«И пряников, кстати, всегда не хватает на всех»

Актёр и режиссер ТЮЗа «Ровесник» Роман Рубанов о прошедшем конкурсе молодых актеров  «Верю», который состоялся 11 марта.

Конкурс прошёл. Что можно сказать по этому поводу?

Ну, во-первых: мы все узнали что в городе есть три театра: Театр кукол, Драматический и ТЮЗ, и это хорошо! Во-вторых: выяснилось что все мы — артисты, довольно таки интересные люди — и это тоже хорошо! Всё остальное, что вышло не совсем хорошо, оставим на совести «великого и ужасного»…

Я увидел много достойных людей и работ. Например, мне весьма жаль, что Лена Цымбыл не заняла никакого места, а у неё была очень хорошая работа, она везде была разная, за ней было любопытно наблюдать (на мой субъективный вкус, потому как не стоит забывать что искусство — вещь субъективная)! Так что для меня — она победила в любом случае, так же как и все остальные не прошедшие, которых отсеяло «всевидящее око» и не услышало «всеслышащее ухо». А в остальном — не стоит расстраиваться и переживать, надо смотреть вперёд с оптимизмом, не обращать внимания на дураков (ибо их много, они были, есть и будут), и помнить строчку из стихотворения Булата Шалвовича Окуджавы:

«Играйте, оркестры, звучите, и песни и смех.
Минутной печали не стоит, друзья, предаваться.
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.»

Добавить комментарий