День защиты детей

https://pp.userapi.com/c638922/v638922767/43fd3/N5yOe2h46Js.jpgКаждый ребенок имеет законное право на счастливое детство. Детство – это самое счастливое время для всех. У детей прав не меньше, чем у взрослых . 1 июня – День защиты детей. И в этот день развлекательная программа бывает особо насыщенная. Наш театр, конечно, не остался безучастным к этому Празднику. Театр — это мир волшебства. Ребенок попадает в атмосферу сказки. Красивые и яркие декорации, приглушенный свет, музыка, добрые и злые герои. Дети, как ни кто, верят в происходящее на сцене, переживают вместе с героями спектакля, учатся у них добрым поступкам.
Театр помогает детям стать более раскрепощенными, выразить свои эмоции, передать чувства. Ведь увиденным непременно хочется поделиться с близкими, друзьями. Когда родители вместе с ребенком посещают спектакли, это еще и сближает всех членов семьи, возникают темы для общего разговора. Такие моменты надолго остаются в памяти детей и влияют на его воспитание. Еще более яркими становятся впечатления детей, если они сами принимают участие в игре. Детям играть легко, это для них естественное состояние, не требующее напряжения, не знающее комплексов. Играя, дети раскрываются, творчески и эмоционально развиваются. Театр – благодатная почва для творчества, ни с чем не сравнится по силе эмоционального воздействия, он управляет настроением детей.
И на этот раз ТЮЗ пригласил на свою сцену театральную группу «Светлячки» под руководством Анны и Семена Святелик. Молодой коллектив, как и его руководители, подготовили отрывок из мюзикла «Король Лев», основанный на одноименном мультфильме компании Дисней. В спектакле занято 33 человека. Были заказаны и сшиты костюмы художником Натальей Широких, световое оформление художником по свету Евгением Лемещенко, проведены музыкальные репетиции звукооператором Владимиром Мординым.
И так, третий звонок, волнения за кулисами, радость ожиданий в зрительном зале перемешалась с ароматом многочисленных букетов цветов и бурных аплодисментов. Спектакль стал кульминацией творческой работы проделанной детьми, педагогами, родителями и работниками театра. Уловить счастливые моменты радости смогли все: родители, наблюдавшие за игрой своих детей, педагоги, знающие цену труду, и участники, испытавшие свободу и радость творческого полета. Это того стоит!
Ходите вместе с детьми в театр, рассказывайте им о театре, ведь здесь дети учатся видеть прекрасное, осмысливать происходящее, различать добро и зло. И родители, и дети получают позитивный настрой.
Дерзайте! Желаем вам удачи в творчестве!

Добавить комментарий