ТЮЗ принял участие в праздновании Дня города

В этом году исполнялось 980 лет. С начала 2012 года городская Администрация проводила различные мероприятия и социальные проекты, посвященные юбилейной дате.
Открылся День города 25 сентября крестным ходом с иконой Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной. На Театральной площади и в парке имени 1 Мая работали православные выставки-ярмарки. На Красной площади выступали хоровые коллективы.

Концепция юбилейных мероприятий включала все сферы жизнедеятельности города, план празднования рассчитан на все слои населения. В течение пяти дней на сотнях площадок — на главных площадях и окраинах — состоялись концерты солистов и творческих коллективов, фестивали, праздничные шествия. Были торжественно открываться новые объекты в подарок городу и его жителям. У каждого дня была своя тема.

29 сентября был заключительный день празднований. Программа этого дня, также как и предыдущих была интересной и насыщенной. Вечером состоялось праздничное шествие и театрализованный пролог праздника «От истоков до нынешних дней Курск, своей историей славен» в котором наряду с другими творческими коллективами Курска и других городов принял участие актёрский коллектив ТЮЗа «Ровесник». Актёры были одеты в народные костюмы и исполняли русские народные песни и частушки.

Добавить комментарий