«Продавец дождя» состоялся вопреки дождю!

kretova.jpgДолгожданная премьера, спектакль «Продавец дождя», репетиция которого продолжалась больше месяца, наконец-то состоялась! В четверг 20 ноября, несмотря на дождливую сырую погоду и ураганный ветер, зритель смог окунуться в жару эмоций и страстей, которая царила на сцене Театра юного зрителя! И посмотреть было на кого: в этот вечер состоялась премьера молодой и яркой студийки нашего театра Кретовой Стеллы, сыгравшей роль юной Лизи Кари. Переборов свой страх и волнение первой серьёзной работы, Стелла сыграла свою роль на достойном уровне и смотрелась довольно органично на фоне опытных коллег Виктора Васильевича Голубцова, сыгравшего отца Лизи, и Алексея Волчкова (Ной). Игра же Егора Каратыгина (Джим Кари) повеселила зал ироничной образностью и остроумием.

volchkova_lizzi.jpgВ пятницу премьеру в той же роли Лизи праздновала другая наша актриса Ирина Волчкова. Её героиня получилась более острохарактерной, сильной, волевой и в то же время слабой и беззащитной. Великолепная игра Иры не оставила зрителя равнодушным. Так же стоит отметить возвращение в театральный строй молодого, но уже опытного актёра ТЮЗа Юрия Базовкина. Несмотря на долгое отсутствие, в этот вечер он блестяще сыграл Ноя.bazovkin.jpg

В целом эти выходные стали ещё одним удачным завершением очередной рабочей недели в театре. Остаётся лишь поздравить Стеллу и Иру с удавшимися премьерами и пожелать им новых творческих вершин!

Добавить комментарий