Курский ТЮЗ «Ровесник» открыл 51-й сезон

тюз ровесник

Стартовали премьерой «Театр — любовь моя» по пьесе Марианны Яблонской.

Алиса, главная героиня новой постановки, решила покорить столичные театральные подмостки. Не столько ради славы, сколько из-за любви к Его Величеству Театру. О прелестях и сложностях актерской профессии, о закулисной жизни и подводных течениях. Пожалуй, это главные темы разговора артистов со зрителем. Весь спектакль, по сути, большой внутренний монолог главной героини. Попытки понять себя, сделать правильный выбор. Порой очень сложный, но необходимый. Может ли женщина быть абсолютно счастлива в профессии? Должна ли она ради карьеры пожертвовать семьей и детьми?

-Там очень глубокая тема есть и любви, и счастья, и несчастья, и дети, и взрослые, ответственность. Мне кажется, эта пьеса очень важна в репертуаре, — поделился худрук театра Игорь Селиванов.

Репертуар ТЮЗа в 51-ом сезоне пополнят еще несколько новинок. Уже в работе моноспектакль по пьесе Николая Коляды «Американка» и произведение «С любимыми не расставайтесь» Александра Володина. Минувшие выходные ознаменовались для тюзовцев еще одним приятным событием. Художественный руководитель Игорь Селиванов получил очередную награду — почетный знак «За Труды и Отечество».

Оригинал статьи: http://gikursk.ru/news/6245/

Добавить комментарий