Игорь Селиванов взошёл на «Звёздный мост»…

most_2008.jpgРежиссёр, основатель Курского театра-студии «Ровесник», недавно добавил к ордену, званиям и прочим регалиам диплом и почётный знак конкурса «Звёздный мост», во второй раз организованного правительством Москвы и Московской области.

Претендентов — профессиональных деятелей искусств, работающих для детей и юношества, отбирали по всей стране, и было их великое множество. Побывали устроители престижного состязания и в Курске на спектаклях «Ровесника», бдительно вникали во все нюансы работы, снимали игру курян на видео (например, сказку «Никто не поверит»), фрагменты тюзовских постановок потом демонстрировались на экране во время торжественной церемонии. Имена тех, кто раздавал призы, говорят сами за себя: бывший глава Госкино Армен Медведев, главная фигура в журнале «Ералаш» Борис Грачевский или, скажем, Сергей Проханов — «усатый нянь», а ныне художественный руководитель Театра Луны, где и проходило награждение. Имена большинства из 24 лауреатов этого года также известны всем: Сергей Михалков (литература), Владимир Шаинский (музыка), Александр Гуревич и Тина Канделаки (телевидение). Посмертно были отмечены заслуги великого артиста, героя классических киносказок Михаила Пуговкина…

По словам самого Игоря Селиванова, торжество было впечатляющим: актёры, одетые в причудливые костюмы, встречали гостей экстравагантными поздравлениями, а само мероприятие заняло четыре часа. Дороже всего для Игоря Владимировича были поздравления от бывших тюзовцев, давно и успешно обосновавшихся в столице: профессора Школы-студии МХАТ Виктора Мархасева, журналиста Владимира Тишко и других питомцев «Ровесника».

По материалам газеты «Курский вестник»

Добавить комментарий