Год театра 2019

2019 год объявлен в России Годом театра. 13 декабря 2018 года в Ярославле прошла торжественная церемония открытия.

Курский ТЮЗ «Ровесник» – театр с историей. Без малого 55 лет радует он своими постановками не только жителей города и области. Германия, Польша, Венгрия, Украина аплодировали спектаклям любительского театрального объединения из российской глубинки ничуть не меньше, чем именитым столичным театрам.

13 декабря ТЮЗ участвовал в открытии Года театра в Курском драматическом театре.

Какие сюрпризы готовит «Ровесник» в Год театра? Конечно, спектакли – новые и уже полюбившиеся курянам. И не только.

ТЮЗ ждёт гостей

Уже в марте 2019 года жители города смогут увидеть спектакль «Письмо незнакомки» по рассказам С. Цвейга. Режиссёр Екатерина Ханжарова и актриса театра и кино Мария Синяева расскажут простую историю одной женщины, одной любви, прослеженную от детства до зрелости. Это всего лишь прозаический рассказ, но сила страсти героини возвышает его до уровня Трагедии.

ТЮЗ открывает двери

Как делают декорации? Из чего шьют костюмы? Каким образом человек может измениться до неузнаваемости?

Цикл экскурсий для желающих в составе небольших групп по цехам нашего театра – проект, который действует в театре с 2017 года. Если вам интересно – ТЮЗ ждёт вас.

ТЮЗ делится знаниями

Театр юного зрителя «Ровесник» ежегодно проводит набор в студию театра. Опытные педагоги по актёрскому мастерству, сценической речи и сценическому движению готовят будущих артистов к сцене.

Традиционно набор проходит в последние выходные октября. Следите за рекламой на официальном сайте театра и в социальных сетях.

ТЮЗ навсегда

Из студии ТЮЗа «Ровесник» на театральные подмостки России и киноэкраны кинотеатров вы много ярких талантливых актёров. Они играют в Москве и Санкт-Петербурге, Ярославле и Воронеже. Радуют зрителей за рубежом. Преподают в ведущих театральных вузах страны.

В течение года ТЮЗ планирует творческие встречи и мастер-классы от выпускников. Будьте внимательны. Не пропустите.

#тюзровесник #ровесниккурск #годтеатра

 

Добавить комментарий